Что лучше, ремонтировать старую или купить новую (ухудшение качества новой техники)

Даже если с техникой обращаться крайне бережно в ходе эксплуатации могут возникнуть непредвиденные проблемы, связанные с выходом изделия из строя. При этом перед потребителем возникает вопрос: ремонтировать ли старую технику или купить новую.

Если поломка произошла в кофемашине, прослужившей вашему дому не один год, постарайтесь отремонтировать ее. Необходимые запчасти продаются в определенных местах, можно также обратиться за помощью к мастерам. Как правило, новая техника имеет тенденцию к снижению качества и не может порадовать владельца долгим сроком эксплуатации.

Почему новые приборы недостаточно качественные?

Зачастую конкуренция заставляет производителей ограничивать ассортимент и варьировать показатели качества. Налажены большие объемы выпусков автоматизированной продукции, включая кофемашины.

Между количеством и качеством продукции нет никакой связи, поэтому ее отсутствие создает определенные проблемы перед производителем. Ему нужно сделать продукцию доступной для основной массы потребителей, но при этом не потерять свою репутацию на рынке. Единственным выходом становится экономия на комплектующих новой техники, например, замена германских деталей китайскими. Разумеется этот момент скажется на качестве и сроке службы техники. 

Стоит ли ремонтировать старую кофемашину или лучше купить новую?

Качество новых кофемашин не всегда соответствует требованиям. Это неудивительно, ведь многие бренды для снижения стоимости меняют более дорогие запчасти на дешевые китайские. 

Если вы решили отремонтировать старую кофемашину, следуйте простым советам:

  • найдите опытного мастера;

  • уточните, какие именно детали придется заменить;

  • оригинальные запчасти или аналоги.

Правильная установка качественных запчастей гарантирует долгий и безотказный срок службы кофемашины. Хороший мастер способен в 1,5 раза продлить ресурс техники. Поэтому нет смысла покупать новую технику, которая будет стоить намного дороже, а прослужит столько же времени, сколько и старая.


Вашей кофемашине нужен ремонт в Волхове?

Kofes - ремонт и сервис кофемашин всех видов с гарантией.

  • Звоните +7 812 665-69-30

  • Оставляйте заявку на сайте.

Похожие статьи

Почему кофемашина не наливает кофе или льёт медленно

Зачастую владельцы кофемашин сталкиваются с такой ситуацией, когда кофе начинает вытекать плохо или даже медленно, буквально по капельке. Есть несколько вероятных причин неисправности. Проблемы с подачей кофе или полное отсутствие потока могут быть вызваны недостаточным давлением. Изначально, стоит проверить поступает ли вода в кофемашину и работает ли насос — его работу можно услышать.

Кофемашина не доливает кофе до положенной порции

Если ваша кофемашина начинает наливать меньше кофе, чем обычно, причины данной проблемы могут быть различными, начиная от нарушенных настроек и заканчивая поломкой блока заваривания или засорением проводящих магистралей. Для того чтобы точно определить причину неисправности, необходимо обратиться к мастеру из сервисного центра.

Почему кофемашина не формирует таблетку

Частой проблемой, с которой сталкиваются пользователи при использовании кофемашины является то что она не формирует кофейную таблетку. Какие неисправности могут привести к этому и как их можно решить? В данной статье мы постараемся ответить на данный вопрос.